Если ребенок первое полугодие учился в колледже, а затем решил продолжить обучение в школе Дальнейшие шаги
Просто переводите из отной школы в др. От школы, в которую планируете переводить, требуется уведомление для вашей школы о том, что вашего ребенка готовы принять в новой школе. А далее, забираете документы из одной школы, и относите ех в др.
Обратитесь в школу, вам разъяснят порядок
Нужно обращаться в школу с заявлением о зачислении.
Отчисляетесь из колледжа, подаете заявление и документы в школу и приступаете к обучению, при наличии в школе в 10 классе свободных мест.
Здравствуйте, Зита !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов и обычных «отписок» без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот именно юридический вопрос регулируется положениями следующих нормативных актов, с которыми Вам нужно будет внимательно ознакомиться, а потом уже решать этот вопрос с учетом положений этих нормативных актов и конкретной ситуации.
1 Семейный кодекс Российской Федерации (статьи 56, 57, 61, 63, 64, 65).
2 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
3 «Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458.
Во-вторых, если ваш несовершеннолетний ребенок не желает продолжать учиться в этом колледже, а желает продолжить обучение в соответствующем классе конкретной школы, то дальнейшие шаги для решения этого вопроса вправе предпринять его родители, как его законные представители, после ознакомления с вышеуказанными нормативными актами, которые регулируют этот вопрос.
В-третьих, если кратко, то родителям нужно обратиться в конкретную школу с заявлением о принятии их ребенка для дальнейшего обучения в конкретном классе, исходя из возраста ребенка.
Если в этой школе в конкретном классе есть свободные места, то нужно взять в школе Справку об этом.
Далее нужно обратиться к директору колледжа с заявлением о расторжении договора на обучение вашего ребенка в связи с дальнейшим его обучением в конкретной школе. К этому заявлению нужно приложить Справку из школы, в которой указано, что школа гарантирует принять для обучения вашего ребенка в школу на имеющееся свободное место в конкретном классе этой школы.
После отчисления вашего несовершеннолетнего ребенка из этого колледжа и предоставления Вам копию Приказа колледжа об этом с нужными документами Вы должны оформить своего ребенка для обучения в эту школу с учетом вышеуказанного Порядок приема на обучение в школу вашего ребенка.
Желаю Вам удачи с решением этого семейного вопроса !