Архангельск, 03.04.2024, 12:43

Как получить заслуженную медаль за выслугу лет и статус ветерана труда после увольнения из армии?

Вопрос №23775522 из г. Архангельск
опубликован 03.04.2024, 12:43
Прослужила в армии в районе Крайнего севера 15 лет, льготная выслуга 23 года. Мне положена медаль за выслугу лет 2 степени, мне ее когда служила не дали, представление на меня не отправляли. Что бы получить статус ветерана труда мне нужна эта медаль, кадровик отказывается отправлять представление, так как я уже уволена, отправляет в военкомат, там говорят, что они этим не занимаются. Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться с этим вопросом
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению медаль вы уже не сможете получить, даже вам в этом вопросе суд не поможет, так как во время службы вы не были представлены к награждению данной медалью. Судебная практика складывается не в вашу пользу.

С ответом можете не согласиться, однако это вам ничем не поможет.

03.04.2024, 12:56

В том то и дело, что как кадровик говорит, они на меня представление отправляли , но потом армию сократили и нашу часть переподчинили

03.04.2024, 13:10

Если решение по награждению вас медалью так и не было принято, то как говориться поезд ушёл.

03.04.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Сейчас уже никак и никуда

Пенсионерам медали такие не выдаются

Просите другую медаль у бывшего начальства...

03.04.2024, 12:46

Для получения статуса ветеран труда любые медали не подходят. Нарушены мои права, неужели не куда обратиться?

03.04.2024, 12:51

посмотрите в перечне, что подходит... и просите.. учить вас... вы сколько лет спали?

сейчас поезд ушел

03.04.2024, 12:59

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034