Что делать, если путь на работу был закрыт из-за погоды? Как защитить свои права при отказе поездки на служебной машине?

• г. Чита

Что делать? Работаю в гос. организации. Возят на работу 30 км на рабочей машине. В связи с погодными условиями, был закрыт участок дороги, по которой ездим на работу. Объявление было от Минтранса. Я не поехала на работу. Администратор написала докладную, сказали за этот день не заплатят, начальник сказал писать объяснительную. Дескать все поехали, а ты отказалась. Кто прав? Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать это в ГИТ и прокуратуре.

С уважением.