Могут ли дети разлученных родителей жить временно в другой стране?

• г. Вологда

Бывший муж гражданин Азербайджана и живет в Азербайджане. Я и дети граждане России и живем в России. Бывший муж, сказал, что добьется того, чтобы забирать детей на 1-2 месяца в Азербайджан. Хочет сделать через суд, назначить такой порядок общения. Может ли он этого добиться?

Ответы на вопрос (4):

Это весьма маловероятно.

Сказать он может что угодно, но это только слова

Переедьте на другое место жительства и блокируйте его звонки.

Может вам нужно возражать и более того вам нужна подать заявление в МВД о запрете вывоза детей за границу , а то потом не увидите их