Как влияет работа продавцом на размер пенсии жены - минималка послужит препятствием?
Женщине необходимо ознакомиться с ее лицевым счетом на госуслугах. Там указан стаж и пенсионные баллы. Если стаж 15 лети более, а ИПК 30 и более, то право на пенсию возникнет в 60 лет.
при минемалке 30 баллов вы не накопите
Значит не будет пенсии. Надо принимать меры. Либо менять работу, либо увольняться и работать не официально и платить самой себе на пенсию.
Добрый день!
Если Ваша жена оформлена у частника официально, он платит за нее страховые взносы, то она может выйти на пенсию в 60 лет при наличии 15 лет страхового стажа и ИПК 30.
Информацию о стаже и размере ИПК можно увидеть в сведениях из индивидуального лицевого счета запросив их через Госуслуги.
вы читали невнимательно,ей платили минималку и накопилось только 20 баллов.