Возможная ответственность перед работодателем за превышение допустимой концентрации спирта в выдыхаемом воздухе
При прохождении через проходную с алко рамкой загорелась красная лампа превышения спирта в выдыхаемом воздухе. Проходную не проходил вернулся домой. Оформил больничный лист по уходу за ребёнком. Наступит ли ответственность перед предприятием?
Лучший ответ
Нет. Алкорамка не фиксирует факт алкогольного опьянения, ее срабатывание лишь основание отвести вас к наркологу.
Здравствуйте! Я обязан был дождаться, когда меня свидетельствуют? Турникет проходной я не прошёл, на территории предприятия не находился.
Здравствуйте. Нет - ответственности не будет. С момента оформления больничного привлечение к дисциплинарной ответственности невозможно, поверьте. Основание - Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Больше Спасибо! Удачи в карьере!