Надеть орден на школьный парад - возможно ли?
если вам есть 16 лет,то вас могут привлечь к административной ответственности
статья 17.11 КоАП наказывает за незаконное ношение государственных наград. Согласно этой статье, "ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права", наказывается штрафом от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
При этом суд вправе ограничиться и предупреждением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, его награду вы не имеете права носить. Только он сам.