Как разрешить ситуацию с задолженностью перед банком Открытие после поглощения МДМ Банка?

• г. Москва

Получил письмо от коллекторской компании о моей задолженности перед банком "Открытие", которое возникло на основании моего долга перед "МДМ Банком" за клиентское обслуживание (я являлся сотрудником "МДМ Банка"). С 2012 года, уволившись из "МДМ Банка", я обслуживался иными банковскими учреждениями. "МДМ Банк" был поглащен и преобразован в "БИН Банк", который в последующем был поглощен банком "Открытие". Мой Договор с "МДМ Банком" был переоформлен банком "Открытие", как очередным правоприемником, без моего ведома в договор за другим номером. Таким об разом, я, не имея за 12 лет никакой информации о моем долге, стал злостным неплательщиком. Эта ситуация не единичная. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее Вам признателен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Остается обратиться в суд с иском об оспаривании задолженности.

обращайтесь в суд,оспаривайте эту задолженность