Борьба за компенсацию - как решить вопрос с арендной платой при неожиданном переезде?

• г. Волгоград

Наша комрания арендовала большой склад в 2023 году. Для заезда понесли существенные расходы. Это охрана, видеонаблюдение, легкий ремонт и тд. Сам переезд большого склада это тоже дело не одного дня плюс оплата машин и грузчиков. В январе 24 года сенился собственник. Так как договор был на год он пролонгировался еще на год и с новым собственником мы его подписпли. Но через месяц арендатор нам написал письмо с просьбой освободить помещение в срок 2 месяца. Мы были вынуждены арендовать новые склады и заняться дорогостоящим переездом. Выше сложности переезда мной описаны. Могу ли я отказать арендатору в арендной плате за 2 месяца переезда так как компания понесла существенные расходы и не могла использовать старый склад по назначению и весь новый товар завозился на новый склад а со старого только вывозили что тоже не дешево?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос зависит от условий соглашения о расторжении договора.