Что делать, если не могут выдать исполнительный лист после отказа в кассации - решение Мещанского суда осталось без изменений.

• г. Тюмень

15 апреля суд кассационной инстанции отказал ответчику в удовлетворении жалобы и оставил решение Мещанского суда без изменения. Обратилась в Мещанский суд за получением исполнительного листа сказали ждать когда вернется дело из кассации. Прошел уже почти месяц. Как быть в данной ситуации если какие то решения чтобы получить исполнительный лист. Есть ли какие то сроки на возвращение дела. И как же тогда закон что исполнительный лист выдается сразу после в вступления в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сроки есть но они не соблюдаются по причине загруженности судов, нужно написать заявление на получение исполнительного листа, и после этого процесс ускориться. Исполнительный лист должны были выдать Вам еще после вступления в законную силу апелляционного решения

Это все понятно все написано. Не выдали потому что сразу как полустли из апелляции передали в кассацию. А теперь говорят ждите когда поидет из кассации. Вот и спрашиваю есть ли сроки и варианты как получить этот лист теперь. Не дожидаясь возвоащения.

Пока не вернется дело из кассации не сможете получить исполнительный лист .Исходя из фактической ситуации возврат может до нескольких месяцев занимать.

Вы по сайтам судов движение отслеживайте - по сайту https://2kas.sudrf.ru/ когда отправят ,а по сайту mos-gorsud.ru когда поступит .