Почему педагоги отказываются от регистрации в МЭШ - нарушение закона, правовой статус и ссылка на Конституцию РФ

Вопрос №23777504 из г. Махачкала
опубликован 03.04.2024, 23:50
Почему требуют регистрироваться в МЭШ, нарушение закона об образовании статья 47 правовой статус педагогических работников и как педагогам с ссылкой на Конституцию РФ, Федеральные Законы отказаться от этой цифровой платформы, продолжая работать в традиционной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны нигде регистрироваться.

05.04.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

МЭШ - это «Московская электронная школа».

Не понятно, какое отношение к МЭШ имеет Махачкала.

04.04.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов договорился с мэром города Москвы о переходе на цифровую платформу МЭШ.

Раньше ОУ Дагестана через Сферам работали в Дневнике.ру, хотя и это тоже было навязать школам, т.к. ОУ самостоятельны в этом - работать на цифровой платформе или в традиционной форме на бумажных носителях (учебники, журналы, дневники)

04.04.2024, 00:53

Сыерум Т9

04.04.2024, 00:54

Сферум

04.04.2024, 00:55

На запрос возмущенных педагогов получен ответ за подписью заместителя Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения РФ (№ 04-ПГ-МП-7176 от 12.03.2024), в котором четко прописано: «Регистрация пользователей образовательных платформ и участников образовательных отношений в ФГИС «Моя школа» осуществляется на добровольной основе» и «… ИКОП «Сферум» не является обязательной к использованию в образовательном процессе, так как платформа выступает в качестве вспомогательного инструмента взаимодействия учителей и обучающихся.».

Полный текст ответа можно посмотреть здесь: ouzs.ru..

Не бойтесь отстаивать свои права!!! Если Вас принуждают к регистрации и угрожают привлечением к ответственности, несмотря на указанные разъяснения профильного ведомства, то вы вправе обратиться в суд.

04.04.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Понятно.

И чем же я могу вам помочь?

04.04.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, что откликнулись - пусть Всевышний воздаст вам за это в обеих мирах!

Если можно, мне нужно составить грамотный отказ от имени педагогов школы с ссылкой на Законодательство РФ, в т.ч. КПРФ, ФЗ "Об образовании" и др. ФЗ и НПА. Как говорят: "Чтобы наверняка и комар нос не подточил! "

04.04.2024, 23:45

КРФ Т9

04.04.2024, 23:45

Доброго времени суток!

Почему требуют регистрироваться в МЭШ, нарушение закона об образовании статья 47 правовой статус педагогических работников и как педагогам с ссылкой на Конституцию РФ, Федеральные Законы отказаться от этой цифровой платформы, продолжая работать в традиционной форме?

Помогите, пожалуйста грамотно составить коллективное Заявление-Обращение об отказе учителей школы от МЭШ (например на имя директора школы, РАО или Миньразования) с ссылкой на КРФ, ФЗ "Об образовании", др. ФЗ и НПА РФ

05.04.2024, 21:32

РУО Минобразование - Т9

05.04.2024, 21:35

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034