Как сохранить прожиточный минимум при удержании средств из пенсии и требованиях от налоговой
Здравствуйте. Поскольку , как Вы пояснили у Вас одновременно взыскание по нескольким долговым обязательствам и через приставов и напрямую - через банк , соответственно, Вам необходимо направлять два заявления о сохранении прожиточного минимума. Одно - приставам, в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве", а второе заявление о сохранении ПМ - в банк (ст. 8 вышеназванного закона). Также у Вас есть право обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ (или ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве