Вопрос о вычете процентов по ипотеке при продаже квартиры - что нужно знать?
Куплена квартира в ипотеку, затем продана. По данной квартире получила только часть имущественного вычета, вычет по процентам не получала. При подаче декларации на уплату налога за продажу квартиры учла расходы на покупку, а также в расходы включила сумму уплаченных процентов по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет получить вычет по процентам со следующей ипотеки?
Лучший ответ
Если приобретаете жилье - да, можете, в рамках оговоренных размеров.