Ставрополь, 04.04.2024, 10:12

Какой документ подать в ВС РФ для обжалования определения судьи ВС РФ по кассационной жалобе гражданское дело.?

Вопрос №23778229 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2024, 10:12
Какой документ подать в ВС РФ для обжалования определения судьи ВС РФ по кассационной жалобе гражданское дело.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, Вы подаете так же кассационную жалобу, в таком же формате, но на имя председателя ВС, с просьбой передать жалобу на рассмотрение по существу в коллегию ВС РФ.

04.04.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:
на определение ВС РФ надо кассационную жалобу подавать

Добрый день. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

04.04.2024, 10:17

на определение ВС РФ надо кассационную жалобу подавать

04.04.2024, 10:43

А я не так написал?

04.04.2024, 10:48

В итоге какой документ подали и что вышло?

09.12.2024, 14:07