Бывший сотрудник МВД оштрафован и уволен - нарушение закона или норма?
Алексей, добрый вечер! Вы написали, что являлись сотрудником ОВД, но не указали, полиции или нет (внутренней службы, юстиции). Полагаю, что уволили Вас по п. 9 ч. 3 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД..".
При указанных в вопросе обстоятельствах, считаю, что в суд обращаться бессмысленно. Увольнение правомерно. ТК РФ к аттестованным сотрудникам ОВД применяется только в части, не урегулированной специальными НПА.
С уважением,
Харченко О.В.
Вас уволили в соответствии с п. 12 ст. 40 ФЗ РФ "О полиции" - в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции. В связи с тем, что Вами было совершено административное правонарушение, то оно подпадает под данную статью. В случае если Вы не согласны с приказом об увольнении Вы имеете право на обжалование данного приказа в судебном порядке.