Иск о компенсации морального вреда удовлетворен, но ответчик не выплачивает - вопрос оплаты госпошлины по статье 395

• г. Самара

Иск о компенсации морального вреда за тяжкий вред здоровью удовлетворен, но ответчик не платит, подаю иск по ст 395 надо ли платить госпошлину

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

395 ГК РФ здесь неприменима.

А что касается пошлины, то ее платить не нужно.

Вы не правы! Я имею право подать иск на проценты и на индексацию присужденной суммы.

Индексация - да. Проценты - нет. Но до индексации вам еще далеко.

Индексация уже присуждена!

Да, нужно уплатить гос. пошлину исходя из цены иска, так как иск имущественного характера. Вы также вправе подать в суд заявление об индексации в порядке ст.208 гпк рф.