Киров, 04.04.2024, 14:03

Мужчина признался в домогательстве к девочке в состоянии опьянения - что дальше?

Вопрос №23778972 из г. Киров
опубликован 04.04.2024, 14:03
Я потрогал девочку за интимные места, в сильном опъянении. На допросе когда забрали, объяснил что этого делать не мог и не помню такого. Что я якобы мог сильно подключится и опереться на неё.тем сам произведя вид домогательства. Мне приписали ст.20.21 и отпустили. Будет ли дальше рассматриваться дело ск и могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.21 КоАП предусматривает ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Привлечение к административной ответственности за это правонарушение не освобождает от уголовной ответственности за развратные действия. Срочно ищите адвоката, если не хотите попасть в МЛС по малопочётной статье

04.04.2024, 21:06

Меня б ведь не отпустили?

05.04.2024, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вряд ли, раз обошлось.

Сразу бы арестовали, если было бы за что.

С уважением.

04.04.2024, 14:06

Вам к адвокату - можно и через нашего, а лучше через других (если Вы действительно это сделали, что из исходных данных вопроса непонятно (что-то звучит как утверждение, что-то как "якобы"), - к нам не надо, карма подороже будет). "Покошмарю" слегка (как минимум - нечего потреблять в больших количествах): зависит от проверки вышестоящих должностных лиц, указаний нашего местного княжества, Ваших недоброжелателей (может оттуда дует), степени меркантильности родственников девочки (расстановка жизненных приоритетов здесь же) и пр.

04.04.2024, 15:25

Я этого не делал,со стороны восприняли таким образом,будто домогательство.меня в опьянении подкосило очень и что выглядело это как будто я её трогал,хотя опирался таким образом,что поняли будто её обнимал и лапал.она понятно дело нарушается.но объяснения мои передали в ск,возможно,будет статья?и суд?или этого можно предотвратить?

04.04.2024, 15:40

Реально Вам адвокат нужен. Ходите на все опросы и т.п. только с ним.

Если это в зародыше не победить, то после возбуждения дела решать проблему будет кратно дороже.

04.04.2024, 15:54

Дело возбуждают,после первых моих показаний?и на первый вызов сразу с адвокатом?ждать когда вызовят или прийти заранее лучше?

04.04.2024, 15:59

Вы давали объяснение или был допрос? Это две разные вещи. Допрос является процессуальным действием и производится только в рамках возбужденного дела. Объяснение отбирается на стадии материала проверки. Судя по тому, что Вы написали, скорее всего у Вас отбирали объяснение и привлекли Вас к административной ответственности. Привлечение по одному и тому же факту к административной и уголовной ответственности незаконно. Для привлечения Вас при наличии достаточных оснований к уголовной ответственности необходимо будет отменить решение о привлечении к административной ответственности.

04.04.2024, 16:09

Никто не знает заранее, будет расследование или нет.

05.04.2024, 10:48

Евгений, нет, уголовное дело заводиться не будет, так как вы уже привлеклись к административной ответственности по указанной вами статье. А дважды привлекать к ответственности запрещает закон. Считаю, переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!

05.04.2024, 10:49

Если отпустили, то дело дальше рассматриваться не будет.

05.04.2024, 10:51

Обьяснительные данные почему то в ск отправили?

05.04.2024, 10:59

За появление в общественном месте в состоянии опьянения привлекли к административной ответственности. Материал направили в СК потому, что это его подследственность. Отпустили потому, что уголовное дело еще не возбуждено и оснований дальше содержать под арестом нет. Когда СК примет по материалы процессуальное решение, тогда уже могут и задержать в качестве подозреваемого, и меру пресечения избрать

05.04.2024, 13:14

Как правило в таком случае могут возбудить дело?

05.04.2024, 13:44

Очень даже легко. Не ждите ответы в соцсетях, ищите адвоката. Когда окажетесь в СИЗО, будет поздно, получите назначенца по ст. 51 УПК

05.04.2024, 13:46