Требуется ли изменение регистрационных документов при переезде инвалида из Ростова-на-Дону в Москву?

Нужно ли менять справку розовую о инвалидности при переезде из Ростова на Дону в Москву? Справка Дана ребенку инвалиду сроком до 18 лет. Прописка будет город Москва
Лучший ответ

До совершеннолетия ребёнка справку менять не надо. Перед окончанием срока действия справки надо будет пройти освидетельствование на установление инвалидности в бюро МСЭ по новому месту жительства очно или выбрать заочный формат прохождения освидетельствования. Между разными бюро МСЭ обмен информацией ведётся в электронном виде.

нет, не нужно, действует на всей территории РФ.