Как выписать мужа из квартиры, приобретенной за материнский капитал?
Здравствуйте, нужно будет доказывать что фактически брачные отношения к моменту покупки квартиры были прекращены.
Продать с согласия мужа. Выписать через суд. Придется выделить доли-закон. После погашения ипотеки можете долю супруга через раздел забрать - сохраняйте чеки по ипотеке, удачи!
Если брак не расторгнут, не сможете выселить мужа. Он также может потребовать выделения ему доли.
При использовании мат.капитала без выделения долей детям Вы никак не продадите квартиру, муж так же может претендовать на долю, т.к. скорее всего квартира была приобретена в браке и так же необходимо его согласие на продажу, прописка тут не главное, а сопутсвующий момент.