Как лучше забрать документы из питерского универа - по отчеслению за неуспеваемость или самостоятельно?
Лучше академический отпуск. Для восстановления предпочтительно отчислиться по личному заявлению.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Лучше самостоятельно. Может надумаете когда-нибудь доучиваться, так будет лучше.
Как вам удобно, когда вам понадобятся документы. Я бы остался по возможности на заочном или дистанционном.
Ответ отключен модератором
Конечно же лучше забрать документы самостоятельно.
После подписания приказа об отчичоении. Можете, конечно, попробовать отчисляться по собственному желанию.