Исполнительное производство прекращено по налоговой задолженности - что дальше и стоит ли обращаться куда-либо?

• г. Калининград

Ранее была небольшая задолженность по налогам около 20 тыс. Сегодня на сайте ФССП узнал что исполнительное производство прекращено по статье статья 46 часть 1 п 4. Могут ли с меня что то еще взыскать. И стоит ли мне куда либо обращаться. Заранее благодарно за ответ. PS/ Закрыли производство 17/11/23 года.

Ответы на вопрос (6):

Ну прекращено же, в чем проблема. Для ИП нужно судебное решение

Здравствуйте, могут повторно предъявить к исполнению.

Исполнительное производство окончено Актом о невозможности взыскания. У взыскателя есть 3 года на повторное предъявления исполнительного документа с момента окончания. В случае этого пропуска, можно срок восстановить через суд.

Pawel, взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный документ в ФССП для исполнения.

Через 6 месяцев в пределах 3-х лет с даты окончания ИП ИФНС вправе вновь подать исп. документ к исполнению.

Возможно вы подпадаете и под внесудебное банкротство, посмотрите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Через 6 мес. могут снова подать приставам в течение 3-х лет, если не забудут.