1. Как правильно составить заявление об отсутствии возможности присутствия на судебном заседании по нормальной причине? 2. Советы по написанию отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности за поставленную т

• г. Самара

Как составить заявление о невозможности прибытия на судебное заседание, с указанием "нормальной" причины? Как написать отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Укажите чтобы решение было вынесено в ваше отсутствие.

Возражения пишите на исковое заявление.

Сколько будет стоить ваша консультация?

В личные сообщения пишите.

Здравствуйте, ну это вам помогут сделать юристы, если вы к ним обратитесь, но не бесплатно. Вы можете либо найти образцы в интернете, либо попросить кого-либо через личное сообщение, вам указанные документы составить. Так что, если что обращайтесь.

Ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие или ходатайство об отложении

Возражения на исковое заявление пишите

Или обратитесь за помощью к юристам

1.Подаете ходатайство - либо об отложении судебного заседания(если хотите в следующее прибыть)или просто просите рассмотреть без вас ,указав ,что суду доверяете и просите рассмотреть без вас

2.Возражение на иск вы составляете в письменной форме ,указав почему не согласны с размером задолженности ,ссылаетесь на ст.10 ,319,333 ГК РФ (как минимум).

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.