Подозрения на прослушку соседей - как реагировать и что сделать?
Добрый день
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
В силу ст.14 УПК РФ вы не обязаны доказывать- это обязаны делать сотрудники полиции.
Имеете право обратиться в полицию
Здравствуйте!
Вы имеете право обращаться в полицию и иные органы, но Вы получите отказ.
Если они нарушают закон о тишине, то могут быть привлечены к ответственности.
Вы вправе обращаться с заявлением в любой компетентный орган.
Напишите жалобу ,но без прямых утверждений .Пусть проверят .