Хранение списанного автомобиля - обязан ли владелец расплачиваться за штрафстоянку?
Машина списана в утиль поймали без прав машину отправили на штрафстоянку стояла 6 месяцев прислали претензию в размере 140 тысяч к оплате за хранения автомобиля иначе суд. Машину списал мой дядя летом поймали зимой уже на списанной обязан ли я платить за хранение автомобиля или нет.
Лучший ответ
Собственник обязан платить. Суд взыщет, если добровольно не оплатит.
Так собственника нет она списана
Если автомобиль был списан вашим дядей, то вы не несете ответственность за его хранение на штрафстоянке.
Если вы управляли автомобилем без прав, то вам может грозить штраф за это нарушение. В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной консультации в вашей ситуации.