Я учусь в 8 классе и к нас 8 уроком кванториум хотя в 8 классе только 7 уроков, так еще и с 14:10 до 16:00 законно ли это
Лучший ответ
Если это обязаловка то незаконно так как противоречит СанПиН о продолжительности учебного дня
Я уже узнал что это по желанию было спасибо за ответ
Нет, не законно)))
Виктор, это незаконно, так как кванториум не является обязательным - он просто не входит в учебный план. И учащийся может его не посещать. На вашей стороне Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!
Кванториум не входит в учебный план как основной предмет и скорее всего является факультативом, а посещение факультатива добровольное.