Как списать долги по налогу на имущество и транспортному налогу через суд и срок исковой давности?

• г. Ханты-Мансийск

Списание долга по налогу на имущество и транспортного налога. В госуслугах отображается задолженность за 2018, 2019, 2020 год по налогу на имущество и транспортному налогу. Могу ли я применить срок исковой давности, обратиться в суд и списать долги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да,можете обратиться в суд с иском о признании долгов безнадежными .

Если это долги прошлых лет, то можно подать иск в суд о признании догов безнадежными, а потом списать их.