Проблема непризнания трудового стажа - почему СФР не защитала работу в СССР и на Украине? Как решить ситуацию?
Пользователь 9111.ru, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР, в суд. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
Обратитесь за разъяснениями в СФР.
Если о вет на устроит, с жалобой в прокуратуру.
А далее действия обжалуйте через суд.
С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении, поэтому и не засчитали этот стаж. Кто будет нести расходы за этот стаж, если взносы уплачивались в другое государство?