Симферополь, 05.04.2024, 10:17

Нужна ли справка о доходах?

Вопрос №23781359 из г. Симферополь
опубликован 05.04.2024, 10:17
Я мать-одиночка. Вот у ребёнка в графе отец стоит прочерк, я выхожу замуж, но муж ребёнка усыновлять не будет, он работает неофициально, обязательно ли. Нужен, справка о его доходах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак не зарегистрирован матери одиночке справка о доходах сожителя не нужна

05.04.2024, 10:20

Но у вас брак. Теперь вы не мать одиночка

05.04.2024, 10:21

Здравствуйте

Если справка нужна будет для назначения пособия то да, справка о доходах нужна будет, так как ваш муж будет входить в вашу семью. Его доходы также должны быть подтверждены.

05.04.2024, 10:19

Да,вам при назначении нового срока Единого пособия нужна справка о доходах мужа и если он не трудоустроен официально ,то вам откажут в пособии. Да ,он не отец ребенка,но он ваш муж,а доход жены складывается и из сведений о доходе мужа.К сожалению,но по иному не получится.

05.04.2024, 10:20

При назначении нового пособия после истечения срока выплат вам предоставлять доходы свои и мужа. Если не работает, то ничего вы не получите.

05.04.2024, 10:23

Для назначения пособия нужна

05.04.2024, 10:36

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034