LSN Messenger
Абакан, 05.04.2024, 11:34

Где взять справку о месте жительства моей мамы, для подачи документов на наследство

Вопрос №23781600 из г. Абакан
опубликован 05.04.2024, 11:34
Где взять справку о месте жительства моей мамы, для подачи документов на наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обратитесь на портал Госуслуги. Возможно, там тоже такую справку не дадут. Но они обязаны обстоятельно ответить, как поступить в этом положении. Всё разъяснят. На устные вопросы ответы бывают скользкими и непонятными. Удачи.

05.04.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Ольга, справку о месте жительства можно взять в паспортном столе или обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - в любое отделение на всей территории России. И у вас как у близкого родственника мамы есть такое право - отказать просто не смогут. Желаю вам удачи!

05.04.2024, 11:38

Я обращалась в ТСН, в МФЦ, в паспортный стол, нигде справок по ушедшим из жизни не выдают

05.04.2024, 11:41

Не имеют права отказать. Обязательно напишите жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно через интернет. Грубо нарушено ваше гражданское право на вступление в наследство. Иных вариантов просто нет

05.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В управляющей компании, в полиции.

05.04.2024, 11:41

Обратитесь в ПВС МВД по месту жительства.

05.04.2024, 11:42

Справка о месте жительства – это документ, который подтверждает факт проживания гражданина по определенному адресу. Эта справка может быть нужна в различных ситуациях, например, для получения других документов, оформления государственных услуг или решения правовых вопросов.

Справку о месте жительства можно взять в паспортном столе или обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

05.04.2024, 11:43

Здравствуйте, Ольга.

Справку о последнем месте жительства завещателя можно получить в МФЦ, на портале Госуслуг.

05.04.2024, 11:45

Здравствуйте.

В администрации городского (сельского) поселения, в управляющей организации или в территориальном подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России (в рамках адресно-справочной информации). Обратиться можно лично или попробовать через портал Госуслуг / МФЦ.

05.04.2024, 18:23