Билибино, 05.04.2024, 12:27

Не приняли жалобу через ГАС ПРАВОСУДИЕ - что делать и как отправлять доказательства?

Вопрос №23781756 из г. Анадырь
опубликован 05.04.2024, 12:27
У меня не приняли жалобу, отправленную через ГАС ПРАВОСУДИЕ. Написали ответ, что по КоАП не предусмотрено (в отличие от АПК, ГПК, КАС) вести дела в электронном виде. Надо на бумаге. Хорошо. Послал жалобу на бумаге. Приняли. А вот доказательства дополнительные можно в электронном виде послать? Или тоже нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоже нельзя.

05.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Я тоже так считал. Просто написал чтобы узнать мнение других людей. Профессионалов.

Но вот у меня ФНС прислала из моего личного кабинета Мегафон распечатку поступивших мне на телефон звонков судье по электронной почте. Судья приняла. И положила эту распечатку в основу своего постановления.

05.04.2024, 12:42

Владимир Николаевич! Довольно странно -- ИФНС и КоАП РФ?????????

Что у Вас там происходит????????

05.04.2024, 13:05

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?

05.04.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Все документы отправляйте почтой

С уважением!

05.04.2024, 12:47

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?

05.04.2024, 13:52

Владимир Николаевич, увы, нельзя. Направляйте свои дополнения Почтой России. Удачи.

05.04.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?

05.04.2024, 13:52