Махачкала, 05.04.2024, 16:13

Как получить копию протокола судебного заседания?

Вопрос №23782463 из г. Махачкала
опубликован 05.04.2024, 16:13
Как получить протокол судебного заседания? Нужен направить заявление о выдаче копии протокола? О дате выдаче меня известят из суда? И ещё, они мне выдают копии или мне нужно фотографировать всё? Спасибо заранее 🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все именно так как вы говорите, по ходатайству участника процесса суд должен изготовить и выдать копию протокола судебного заседания ( ст. 230 ГПК РФ).

Вы так же можете ознакомится с материалами дела самостоятельно и сфотографировать все интересующие материалы дела, включая протоколы.

05.04.2024, 16:20

Подскажите, пожалуйста, о времени и дате выдачи меня известят из суда?

Мне копии выдадут бесплатно?

05.04.2024, 16:26

Да, копию должны выдать бесплатно и должны назначить дату получения.

05.04.2024, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)