Можно ли комисоваться из армии с диагнозом эпилепсия?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Проходите ВВК. Можно или нет - это решает ВВК. Если эпилепсия подтвержденная, то контрактников, например, увольняют с таким диагнозом.

Максим, можно, по заключению ВВК при установлении категории "Д" не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Как подтвердить диагноз эпилепсия,у меня он везде стоит,но нет статуса эпилепсии

Да.

Если данный диагноз будет поставлен согласно заключения ВВК!

При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм (переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болзени гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).

ВВК решит

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.