LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 06.04.2024, 03:27

Какое наследство имеют дети в браке, если муж говорит, что будет иметь их сколько нужно? Возможно ли нарушение прав при таком подходе?

Вопрос №23783791 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2024, 03:27
Муж в словесной перепалке заявил, что будет иметь детей столько сколько нужно и при своих правах, имеют ли эти дети на право в наследстве в браке? Если нарушаются мои права при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

При желании муж вас вправе вообще оставить без наследства, совершив завещание на все принадлежащее ему имущество в пользу иных лиц.

06.04.2024, 04:49

Все кровные дети будут иметь право на наследование за своим родителем.

И супруг имеет равное право. Все будут наследниками первой очереди. Только доли у всех уменьшатся из-за количества наследников.

06.04.2024, 04:18

На каком основании дали это право детя вне брака?

06.04.2024, 04:18

Наследование происходит на основании кровного родства, а не брака. Если будет установлено, что муж является отцом детей, они будут наследниками. Он вне брака может сам установить отцовство.

06.04.2024, 04:21

И почему государство не пресекает данные действия, не защищает права женщин в браке ?

06.04.2024, 04:25

Видимо, государство считает, что права женщин в браке в данном случае не нарушаются.

06.04.2024, 04:27

Кто так посчитал !

06.04.2024, 04:28

Почему не считаются с женщинами в браке ?

06.04.2024, 04:28

Вопрос риторический.

06.04.2024, 04:30

Уточню предыдущий ответ. Наследование происходит как по кровному родству. так и по факту регистрации брака. Для детей регистрация брака не имеет значения.

06.04.2024, 04:29