Подросток 16 лет дал покататься на байке. Другу 16 лет, тот нарушил правила дтп. какое наказание грозит подросткам?

• г. Александров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

К административной ответственности привлекаются лица достигшие 16 лет

Привлекут к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, поскольку ответственность наступает с 16 лет.

Штраф будет за управление без прав.