Спор о наследстве - дом и вещи бабушки вызывают разногласия между братом и дядей
Моя бабушка составила завещание на всё принадлежащее ей имущество в пользу моего дяди. Через два месяца после составления завещания бабушка упала и получила серьезную травму ноги и руки, из-за чего была помещена в больницу. За все время пребывания моей бабушки в больнице мой дядя ни разу не навестил ее. Бабушка составила новое завещание, в котором дом, вклады передавала своему брату, проживающему с ней в течение нескольких лет. Библиотеку еще при жизни она передала институту, в котором проработала много лет.
После смерти бабушки между ее братом и дядей возник спор относительно того, кому должны быть переданы вещи бабушки, находившиеся в доме. Брат бабушки считал, что он, как наследник, проживавший совместно с наследодателем, должен получить предметы домашней обстановки и обихода сверх своей доли наследства по завещанию, которое охватывало все имущество бабушки.
Уважаемые, помогите, пожалуйста, разрешить спор!
Если бабушка отменила свое первое завещание на имя Вашего дяди, после чего было составлено новое, на имя брата, тогда всё имущество по завещанию достается брату бабушки.
Выясните у нотариуса этот вопрос. Либо оспаривайте завещание в судебном порядке!
___________________
С уважением,
Адвокат Помазан Ольга.
Так как бабушка завещала брату все свое имущество, и дом в том числе, то все, что находится в доме, наследует брат.