Обжалование решения суда о незаконных недоплатах пенсии - как добиться компенсации недоплаченных средств

• г. Москва

Суд признал незаконными недоплаты минимальной пенсии на протяжении нескольких лет, но не удовлетворил исковое требование о компенсации недоплаченных средств. Недоплаты пенсии производились по исполнительным листам ФССП Социальным фондом РФ. Подаю апелляцию. Как можно обосновать свои требования возместить недоплаченные (незаконно изысканные средства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Основания отмены решения суда судом апелляционной инстанции указаны в ст 330 ГПК РФ.

Для этого надо материалы дела и решения суда смотреть.

С уважением.

Надо видеть материалы дела и решение суда. Иначе никак.

Здравствуйте! Зачем Вам материалы дела? Все я

Здравствуйте! Зачем Вам материалы дела? Все ясно и понятно. Действия Пенсионного фонда (Социального фонда) по взысканиям с минимальной пенсии на протяжении с 2018 по март 2022 признаны незаконными, но второе исковое требование о компенсации, возврате незаконно взысканных денег судом не удовлетворено. Незаконность есть, а восстановления законности нет - вот ключевой момент. Я и спрашиваю юристов: может есть постановления пленума ВС или в ГК есть статьи об этом.

Если все ясно и понятно - не понимаю смысла Ваших вопросов тут. Все ведь и так "ясно и понятно".

Действуйте в соответствии со своим пониманием вопроса!

Юристу же для рассмотрения вопроса об обжаловании нужно как минимум решение суда, как минимум, чтобы понять, почему при удовлетворении одного требования суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении второго...