Вопрос о требовании банка выплатить проценты за три года со дня смерти отца
В 11.11.2009 умер мой отец. В 2005 году он взял машину в кредит. На момент смерти отца кредит был 109 тысяч рублей. В течение шести месяцев написал заявление на вступление в наследство. Свидетельство о вступлении в наследство еще не получил. Уже прошло более трех лет. Будет ли банк требовать выплатить проценты за эти три года со дня смерти отца?
По срокам исковой давности не бьется, хотя их возможно и восстановить, возможно даже и соответствующие требования приняты к производству но дело приостановлено до появления правопреемника, а это вы. Собственно отвечаете по обязательствам наследодателя вы в пределах наследственной массы не больше.