Хочу пойти в армию но у меня возьмут ли с грыжей межпозвонкового диска L5s1 и протрузия диска L4 L5
Павел
Вас не возьмут в армию
Приказ МО РФ № 506 от 07 августа 2023 года Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)
А на срочную службу
Данный вопрос в компетенции ВВК
Все зависит от того, как пройдете комиссию ВВК.
Возьмут полюбому потому что собираются Харькив брать.
Если будете признанным ограниченно годным к военной службе с категорией В, то призыву не подлежите
Ответ на Ваш вопрос кроется в положении
Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором есть перечень болезней при котором предоставляется отсрочка либо полностью освобождение от срочной военной службы.