Процедура постановки на миграционный учёт для граждан Узбекистана - важные шаги и документы
Если вам требуется развернутый и подробный ответ ,то :
Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Если кратко : так как ранее вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ ,то нужно понимать - привлекли вас к административной ответственности .
Паспорт вы можете в Консульстве заменить, но если у вас ранее уже истекли все сроки нахождения,то выезжать придется,но если есть ограничения на въезд - вы приедете только года через 3 .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))