Как продать дом если дарственный, должна ли я на себя оформлять документы чтобы продать
Лучший ответ
Здравствуйте Если есть право собственности то собственник оформляет дарствкнную у нотариуса
Добрый день! Да, нужно зарегистрировать в росреестре переход прав, а потом можно продавать. Для регистрации перехода права нужно заплатить госпошлину 2000 рублей.
С Уважением!
Если дом был Вам подарен, то Вам нужно регистрировать свои права на него в Росреестре (через МФЦ), затем можете продать.
С договором купли-продажи можно также обратиться в МФЦ, обращаться к нотариусу необязательно.