LSN Messenger
Абан, 07.04.2024, 10:21

Как защитить родственника-заключенного от списания зарплаты по исполнительному приговору и блокировки счетов

Вопрос №23786429 из г. Анапа
опубликован 07.04.2024, 10:21
Родственник заключённый, подписал контракт сво, на днях его забирают. Пришло на его госуслугах постановление, что 2 недели назад приставы, закрыли выезд с РФ, со всех счетов снимать сумму по Исполнительному приговору. Т.е. сейчас с родственника будут снимать его зп сво? Может ли мать подать заявление в произвольной форме приставам, что бы приостановили ИП на время его нахождения на СВО? ИЛИ ПРИСТАВЫ ЗАТРЕБУЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ МАТЕРИ? КОНТРАКТ МОГУТ ВЫДАТЬ В ВОЕНКОМАТЕ МАТЕРИ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

сам должник пишет приставу заявление и предоставляет документы нахождения в зоне СВО. Маме откажут, т.к. нет доверенности нотариальной и документов от командования в/ч.

07.04.2024, 10:27

от начальника колонии можно доверенность

07.04.2024, 10:33

Пусть оставит матери доверенность. Нотариальную или за подписью Начальника колонии. Если речь идет о взыскании алиментов, то их не приостановят. И если есть долг по ним, могут удерживать до 70% заработка.

07.04.2024, 10:24

Нет, это не алименты, а материальный ущерб по уголовному делу

07.04.2024, 16:21

Если не трудно, оцените ответы юристов, пожалуйста!

07.04.2024, 16:24