Могут ли уволить с МЧС за обращение в полицию о пропаже ребенка - разбираем статью 5.35
Добрый день. Ещё не факт, что привлекут по ст.5.35 КоАП РФ, а во вторых, не уволят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Санкция штраф от 100 до 500 руб.
Анна, не переживайте, указанное обстоятельство не является основанием для увольнения из МЧС.
А если в полиции административное составили 5.35
Анна, привлечение в административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ не является основанием для увольнения из МЧС.
Анна, это не связано никак.Не переживайте. Удачи.
А при каких обстоятельствах пропал ребенок? Он нашелся?
Не должны Вас уволить. Привлечь к административной ответственности без вины также невозможно.
Не понятно, за что на вас составляют протокол? Вы не надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности?