Как оплачивать налог с доходов от депозитов при отсутствии ИНН?

• г. Иваново

При получении гражданства РФ никто не говорил делать ИНН, поэтому не сделал. Пользуюсь банками, держу на депозитных счетах несколько миллионов рублей на которые начисляют проценты. Вопрос: как оплачивать с них налог, банк ничего не взимает, налоговая ничего не спрашивает потому что там никогда не было. Пока никак не плачу, но больше интересует второй вопрос: те денежные средства которые уже на счету они тоже должны облагаться налогом как доход, но какое должно пройти время чтобы об этом можно было забыть и они не облагались доходом? Очевидно что если на счет пришел миллион рублей 15 лет назад - то сейчас уже никто с него налог не запросит. Поэтому вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вас скоро найдут и предложат заплатить налог.

Вы не должны платить налог через 15 лет.

Всем спасибо за ответы. Никто не скрывается. Вопрос только по законодательной базе: через какое время налоговая перестает требовать объяснения и налоги с денег которые все это время хранились на банковском счете. И непонятно почему банк сам не списывает налоги и не передает в ФНС. Потому что заплатить налог не против на доход, но как это делать - непонятно. Самому идти и говорить "здравствуйте хочу вам заплатить налоги" так у нас никто не делает а если сделать, то можно и все деньги раздать.