Купля-продажа авто в рассрочку - что делать, если покупатель не выплачивает деньги в срок?

• г. Лобня

Продал авто в рассрочку на месяц за 160000, передал покупателю свидетельство о регистрации тс (на меня), птс у меня остался, никаких расписок и доверенностей никто не писал, срок выплаты денег истек, на мои просьбы вернуть мне авто покупатель отвечает обещаниями в ближайшее время заплатить, но меня это не устраивает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании автомобилем (ст. 304 ГК РФ), а в последствии, если ответчик будет настаивать, что имел место договор купли-продажи с рассрочкой платежа заявлять о его недействительности, так как не соблюдена простая письменная форма. Обратитесь к юристу, так будет правильней.

Истребуйте в судебном порядке авто из чужого незаконного владения.