Спор о неуплате услуг по вывозу бытовых отходов и требование оплаты госпошлины - мои доводы в суде

• г. Петропавловск-Камчатский

На меня подали в суд за неуплату услуг по вывозу жидких и твердых бытовых отходов. Я всегда платил по счетам, но в 16.07.2011 я уехал в отпуск с территории района и вернулся 30.09.2011 (все подтверждающие документы имеются). По приезду домой я оплатил все долги ЖКХ, а по услуге вывозу жидких и твердых бытовых отходов (это другая компания с которой муниципалитет заключил договор) мне объяснили, что мол эта компания обанкротилась и не предоставляет услуги. 04.04.2013 я заглядываю в свой почтовый ящик и обнаруживаю вторичное извещение (первого нет). Иду на почту, а мне сообщают, что письмо отправлено назад. 09.04.2013 г. я получаю извещение в суд. В суде сталкиваюсь с представителем компании, которая подала на меня в суд. Он объяснил мне, что у меня задолженность, я согласился и оплатил, но так как он заплатил госпошлину 400 руб. он потребовал что бы я ее оплатил. Я спросил почему на протяжении более 1,5 лет меня не ставили в известность о том, что я задолжал за пол месяца и вопрос в оплате долга (о котором я не знал) даже не стоял бы. Ответ был примерно такой «у меня вас 600 человек» . Дело не в 400 рублях госпошлины, в справедливости. Состоялся суд и мне присудили выплатить госпошлину. Я не согласен. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

если Вы не согласны с решением суда обжалуйте его в апелляционном порядке.