Выплаты по утерянному контракту - что нужно знать сестре и детям погибшего брата на СВО?
Есть ли какие то выплаты родной сестре, детям, погиб брат на СВО, у него был заключен контракт с подразделением шторм через мин оборону, в военкомате говорят, что не был застраховал и вернули документы.
Лучший ответ
Екатерина, если вернули, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Выплата полагается. Отказ обжалуйте в суд.
Детям и родителям положена страховка и выплаты по указу 98. Следует подать иск в суд.
Добрый день, Екатерина!
Обжалуйте в судебном порядке! (см. судебную практику gvs--hak.sudrf.ru )
Удачи Вам!
Детям однозначно положена страховая выплата и единовременное пособие. Просто в военкомате об этом ничего не знают. Сколько лет детям?