Несколько взыскателей за одним делом - что делать, если ИП пришло взыскание от разных компаний?

• г. Самара

Сегодня увидела, что пришло ИП взыскатель Тинькофф, одно и тоже суд производство и номер тот же и сумма. Только в прошлый раз у пристава, когда она закрывала ИП было коллекторское агенство Фабула, по тем же номером. Проблема в другом, то что списки в ефрсб уже поданы На Фабулу. А сейчас у пристава без суд решения стоит Тинькофф. Секретарь сказала, что это переуступка прав типо нормально.. Но на списание долгов не повлияет чтоли?) По-моему что то незаконно

Ответы на вопрос (5):

Банкротство взыскателя на ваши долги не влияет.

Добрый день! Почему не влияет моё банкротство?))

Если возбуждено и сейчас ведется производство по банкротству, то обратитесь к судебному приставу, начальнику ОСП с заявлением о прекращении ИП в связи с банкротством.

Можете ознакомиться у пристава с ИП и выяснить основания возбуждения ИП, размер долга и др.

Добрый день!

Нет, на списание долгов не повлияет правопреемство, ведь Вы списываете задолженность, возникшую на основании конкретного кредитного договора.

И не важно сколько кредиторов смениться при этом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Все зависит от того получали ли вы уведомления.

Если нет, то ничего страшного

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru