Момент начисления денежных средств за получение степени кандидата наук - определение времени начисления

• г. Казань

В декабре 2011 г защитил кандидатскую диссертацию, в августе 2012 г на сайте ВАК увидел подтверждение о присвоении степени кандидата наук, диплом кандидата получил только в марте 2013 г, подскажите пожалуйста с какого момента мне должны начислять деньги за степень: с момента защиты, с момента утверждения ВАК или с подачи документов в отдел кадров? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Письмо Министерства образования и науки РФ от 18 января 2012 г. N СИ-32/09

В связи с обращением граждан, поступающими в Министерство образования и науки Российской Федерации по вопросам присуждения ученых степеней и выплаты надбавок, предусмотренных законодательством Российской Федерации к должностным окладам за ученые степени, Министерство образования и науки Российской Федерации разъясняет.

В соответствии с Положением о порядке присуждения ученых степеней, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 475), Министерство образования и науки Российской Федерации выдает диплом доктора наук на основании решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее - диссертационный совет) о присуждении ученой степени и положительного заключения Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации, и диплом кандидата наук - на основании решения диссертационного совета.

Решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения (приказа) о выдаче диплома.

Таким образом, приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о выдаче дипломов об ученых степенях свидетельствует о наличии у соискателей ученых степеней соответствующей ученой степени и праве указанных лиц на выплату надбавок, предусмотренных законодательством Российской Федерации, к должностным окладам за ученые степени.

Приказы Министерства образования и науки Российской Федерации о выдаче дипломов кандидата наук и доктора наук размещаются на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://vak.ed.gov.ru)/

Заместитель образования и науки

Российской Федерации С.В. Иванец."