Что будет если девушка в 16 лет беременна от 28 парня? Посадят ли его? и можно ли вступить в брак в 16 с 28-летним?
Если интимная близость была после исполнения 16 лет, то ничего не будет.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Если это было не насилие, то нет - не посадят.
С уважением.
возраст согласия наступил.ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.
Ия, возраст согласия 16 лет. Так что, если насилия не было...шейте платье свадебное. Удачи.