Профессиональная переподготовка

• г. Салехард

Хочу пройти переподготовку на базе средне-профессионального образования, по направлению - правоохранительная деятельность. Минимальное время обучения - 320 часов. Насколько важна сегодня продолжительность переподготовки, есть ли какой-то регламент, требующий минимальной продолжительности обучения? Или смысла увеличивать время обучения нет, и единственное требование при трудоустройстве - наличие диплома?

Ответы на вопрос (5):

Всё есть.

И смысл есть во всём. Кроме как в риторических или иных непонятных вопросах...

Все более чем понятно написано. Мне нужно узнать минимальное время обучения, которое требуется по закону, чтобы диплом был официально признан. А вы мне даете ответы на уровне советов, с завуалированной грубостью.

В Минобр обратитесь...

Пунктом 11 Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" установлено, что минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

Переподготовка важна, так как по новой специальности необходимы специфические навыки и знания.

Сергей, минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов. Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (ред. от 15.11.2013) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"